VERSIONE MOBILE
 
TUTTI I CALENDARI » Serie A TIM 2019-2020

2019-2020:  Serie A TIM  •  Coppa Italia  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera

Serie A TIM 2019-2020Serie A TIM 2019-2020Serie A TIM 2019-2020


SERIE A TIM 2019-2020 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
 
Atalanta 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Bologna 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Brescia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Cagliari 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Fiorentina 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Genoa 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Hellas Verona 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Inter 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Juventus 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Lazio 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Lecce 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Milan 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Napoli 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Parma 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Roma 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Sampdoria 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Sassuolo 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Spal 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Torino 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Udinese 0 0 0 0 0 0 0 0

Champions League
Europa League
Preliminari Europa League
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/2019 20:4519/01/2020 15:00
Parma-Juventus sab 24 ago, 18:00
SKY
Fiorentina-Napoli sab 24 ago, 20:45
SKY
Udinese-Milan dom 25 ago, 18:00
SKY
Cagliari-Brescia SKY
Hellas Verona-Bologna DAZN
Roma-Genoa DAZN
Sampdoria-Lazio SKY
Spal-Atalanta SKY
Torino-Sassuolo SKY
Inter-Lecce lun 26 ago, 20:45
DAZN
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/2019 20:4526/01/2020 15:00
Bologna-Spal ven 30 ago, 20:45
SKY
Milan-Brescia sab 31 ago, 18:00
DAZN
Juventus-Napoli sab 31 ago, 20:45
SKY
Lazio-Roma dom 1 set, 18:00
SKY
Atalanta-Torino DAZN
Cagliari-Inter SKY
Genoa-Fiorentina SKY
Lecce-Hellas Verona SKY
Sassuolo-Sampdoria SKY
Udinese-Parma DAZN
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 15/09/2019 15:0002/02/2020 15:00
Brescia-Bologna
Fiorentina-Juventus
Genoa-Atalanta
Hellas Verona-Milan
Inter-Udinese
Napoli-Sampdoria
Parma-Cagliari
Roma-Sassuolo
Spal-Lazio
Torino-Lecce

Giornata n. 4 22/09/2019 15:0002/02/2020 15:00
Atalanta-Fiorentina
Bologna-Roma
Cagliari-Genoa
Juventus-Hellas Verona
Lazio-Parma
Lecce-Napoli
Milan-Inter
Sampdoria-Torino
Sassuolo-Spal
Udinese-Brescia

Giornata n. 5 25/09/2019 20:4516/02/2020 15:00
Brescia-Juventus
Fiorentina-Sampdoria
Genoa-Bologna
Hellas Verona-Udinese
Inter-Lazio
Napoli-Cagliari
Parma-Sassuolo
Roma-Atalanta
Spal-Lecce
Torino-Milan

Giornata n. 6 29/09/2019 15:0023/02/2020 15:00
Cagliari-Hellas Verona
Juventus-Spal
Lazio-Genoa
Lecce-Roma
Milan-Fiorentina
Napoli-Brescia
Parma-Torino
Sampdoria-Inter
Sassuolo-Atalanta
Udinese-Bologna

Giornata n. 7 06/10/2019 15:0001/03/2020 15:00
Atalanta-Lecce
Bologna-Lazio
Brescia-Sassuolo
Fiorentina-Udinese
Genoa-Milan
Hellas Verona-Sampdoria
Inter-Juventus
Roma-Cagliari
Spal-Parma
Torino-Napoli

Giornata n. 8 20/10/2019 15:0008/03/2020 15:00
Brescia-Fiorentina
Cagliari-Spal
Juventus-Bologna
Lazio-Atalanta
Milan-Lecce
Napoli-Hellas Verona
Parma-Genoa
Sampdoria-Roma
Sassuolo-Inter
Udinese-Torino

Giornata n. 9 27/10/2019 15:0015/03/2020 15:00
Atalanta-Udinese
Bologna-Sampdoria
Fiorentina-Lazio
Genoa-Brescia
Hellas Verona-Sassuolo
Inter-Parma
Lecce-Juventus
Roma-Milan
Spal-Napoli
Torino-Cagliari

Giornata n. 10 30/10/2019 20:4522/03/2020 15:00
Brescia-Inter
Cagliari-Bologna
Juventus-Genoa
Lazio-Torino
Milan-Spal
Napoli-Atalanta
Parma-Hellas Verona
Sampdoria-Lecce
Sassuolo-Fiorentina
Udinese-Roma

Giornata n. 11 03/11/2019 15:0005/04/2020 15:00
Atalanta-Cagliari
Bologna-Inter
Fiorentina-Parma
Genoa-Udinese
Hellas Verona-Brescia
Lecce-Sassuolo
Milan-Lazio
Roma-Napoli
Spal-Sampdoria
Torino-Juventus

Giornata n. 12 10/11/2019 15:0011/04/2020 15:00
Brescia-Torino
Cagliari-Fiorentina
Inter-Hellas Verona
Juventus-Milan
Lazio-Lecce
Napoli-Genoa
Parma-Roma
Sampdoria-Atalanta
Sassuolo-Bologna
Udinese-Spal

Giornata n. 13 24/11/2019 15:0019/04/2020 15:00
Atalanta-Juventus
Bologna-Parma
Hellas Verona-Fiorentina
Lecce-Cagliari
Milan-Napoli
Roma-Brescia
Sampdoria-Udinese
Sassuolo-Lazio
Spal-Genoa
Torino-Inter

Giornata n. 14 01/12/2019 15:0022/04/2020 20:45
Brescia-Atalanta
Cagliari-Sampdoria
Fiorentina-Lecce
Genoa-Torino
Hellas Verona-Roma
Inter-Spal
Juventus-Sassuolo
Lazio-Udinese
Napoli-Bologna
Parma-Milan

Giornata n. 15 08/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Atalanta-Hellas Verona
Bologna-Milan
Inter-Roma
Lazio-Juventus
Lecce-Genoa
Sampdoria-Parma
Sassuolo-Cagliari
Spal-Brescia
Torino-Fiorentina
Udinese-Napoli

Giornata n. 16 15/12/2019 15:0003/05/2020 15:00
Bologna-Atalanta
Brescia-Lecce
Cagliari-Lazio
Fiorentina-Inter
Genoa-Sampdoria
Hellas Verona-Torino
Juventus-Udinese
Milan-Sassuolo
Napoli-Parma
Roma-Spal

Giornata n. 17 22/12/2019 15:0010/05/2020 15:00
Atalanta-Milan
Fiorentina-Roma
Inter-Genoa
Lazio-Hellas Verona
Lecce-Bologna
Parma-Brescia
Sampdoria-Juventus
Sassuolo-Napoli
Torino-Spal
Udinese-Cagliari

Giornata n. 18 05/01/2020 15:0017/05/2020 15:00
Atalanta-Parma
Bologna-Fiorentina
Brescia-Lazio
Genoa-Sassuolo
Juventus-Cagliari
Lecce-Udinese
Milan-Sampdoria
Napoli-Inter
Roma-Torino
Spal-Hellas Verona

Giornata n. 19 12/01/2020 15:0024/05/2020 15:00
Cagliari-Milan
Fiorentina-Spal
Hellas Verona-Genoa
Inter-Atalanta
Lazio-Napoli
Parma-Lecce
Roma-Juventus
Sampdoria-Brescia
Torino-Bologna
Udinese-Sassuolo


Documenti correlati SERIE A TIM 2019-2020
29/07/2019 - Calendario 2019-2020

EDITORIALE di Franco Avanzini

THE DAY AFTER, SALVEZZA ARRIVATA MA ADESSO OCCORRE PROGRAMMARE IL FUTURO

The Day After, salvezza arrivata ma adesso occorre programmare il futuroUna salvezza risicata, giunta grazie più al successo dell'Inter sull'Empoli che per meriti propri; tante cose da...
APP genoanews1893.it
   Editore: Associazione Genoa News 1893 Privacy Policy